>
>
Appartamento fronte mare

Appartamento fronte mare

Via Giuseppe Garibaldi, 5, Portovenere, Italie

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Standard 2 Chambres
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 1
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 2
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 3
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 4
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 5
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 6
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 7
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 8
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 9
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 10
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 11
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 12
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 13
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 14
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 15
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 16
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 17
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 18
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 19
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 20
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 21
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 22
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 23
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 24
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 25
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 26
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 27
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 28
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 29
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 30
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 31
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 32
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 33
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 34
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 35
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 36
  • Appartamento fronte mare - Appartement Standard 2 Chambres - 37
Les invités: 5
Area: 85 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Parquet, Poubelles
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Cordon d'alarme dans la salle de bains, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Rifugio Muzzerone
200 m
La Forza di Szawlinska Ewa Katarzyna e Vannini Eleonora
4.3 km
Birreria 88
13 km
Del Pescatore
50 m
Il Timone
100 m
Bar Pizzeria Lord Byron
250 m
Plages à proximité
Spiaggia di Arenella
500 m
Spiaggia dell'Olivo
900 m
Plage du Sporting Beach
1.1 km
Plage de Portovenere
1.6 km
Spiaggia Libera
4.6 km
Transports en commun
Gare centrale de La Spezia
13 km
Cà dei Boschetti
18 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international Galileo Galilei de Pise
91 km

Services - Appartamento fronte mare

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Bagagerie
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité
  • Clés d'accès
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Appartamento fronte mare?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Appartamento fronte mare?

L'adresse de l'établissement est Via Giuseppe Garibaldi, 5, Portovenere, Italie.

Quel est le coût par nuit à Appartamento fronte mare?

Les prix à Appartamento fronte mare varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quels sont les restaurants les plus proches de Appartamento fronte mare?

Les endroits où manger à proximité incluent Del Pescatore (50 m), Il Timone (100 m) and Bar Pizzeria Lord Byron (150 m).

Quelles langues sont parlées à Appartamento fronte mare?

Le personnel de Appartamento fronte mare parle italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Appartamento fronte mare?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parco Naturale Regionale di Porto Venere (50 m), Viale Mazzini La Spezia (5.8 km), Parco delle Clarisse (6.1 km) and Technical Naval Museum (5.6 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Quelle est la distance entre Appartamento fronte mare et le centre-ville?

Appartamento fronte mare est situé à environ 150 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Appartamento fronte mare?

Appartamento fronte mare dispose d'un seul type de chambre: Appartement Standard 2 Chambres.

Appartamento fronte mare propose-t-il un parking moyennant des frais supplémentaires?

Un parking payant est disponible pour les clients au appartement.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Appartamento fronte mare?

Des chambres acceptant les animaux domestiques sont disponibles à Appartamento fronte mare, sous réserve de disponibilité.

Appartamento fronte mare propose-t-il des transferts aéroport?

Appartamento fronte mare propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance Appartamento fronte mare se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 91 km de Aéroport international Galileo Galilei de Pise par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!